Новости

Рязанцы могут оформить карту жителя онлайн

Рязанцы могут дистанционно подать заявку на оформление Единой карты жителя можно на сайте банка ВТБ. Для этого нужно войти на сайт vtb.ru, выбрать раздел «Карты», далее – «Карты жителя», затем – «Единая карта жителя Рязанской области», нажать кнопку «Оформить», авторизоваться, ввести данные паспорта и СНИЛС. После этого будет сформирована заявка на карту жителя, и через 14 дней карту доставят в выбранный офис банка.
«Оформление единой цифровой карты стало проще и быстрее. Сегодня это особенно актуально потому что с 1 апреля 2024 года поездки в области по льготным тарифам станут доступны только держателям ЕЦК», — комментирует генеральный директор ООО «Ресурсы партнеров Рязань» Елена Захарова.

Единая цифровая карта жителя — многофункциональная именная электронная карта, созданная специально для жителей Рязанской области. Карта может применяться как проездной билет, она же позволяет получать скидки и бонусы при оплате товаров или услуг у партнёров проекта. Проект «Единая цифровая карта жителя Рязанской области» реализуется оператором ООО «Ресурсы партнёров Рязань» совместно с АО «Национальная система платёжных карт».

По карте жителя доступны все банковские операции и сервисы, в том числе бесплатный перевод средств на карты других банков через Систему быстрых платежей, отплата без комиссии услуг ЖКХ, штрафов ГИБДД, получение социальных выплат и пособий. Изготовление и использование карты является бесплатным. Пополнить проездной, в том числе льготный, билет, записанный на карту ЕЦК, можно в интернет-банке и в банкоматах банка.

«Мы — первый федеральный банк, запустивший массовую эмиссию карты жителя Рязанской области. Для нас важно делать повседневную жизнь земляков проще и комфортнее. Карта разработана на базе дебетовой карты банка и Национальной платежной системы «Мир» с доступом к государственным, муниципальным и коммерческим сервисам. На неё также можно зачислять заработную плату, пенсию и все виды бюджетных выплат.», — комментирует управляющий ВТБ в Рязанской области Лариса Прокопова.

Читайте нас:
Поделиться: