Новости

С 1 апреля в Рязанской области начнёт работать единый проездной

С 1 апреля в Рязанской области начнёт работать единый проездной
С 1 апреля в Рязанской области на смену бумажным проездным билетам приходит карта «Добрыня рязанский». К новой системе оплаты проезда на пригородных и межмуниципальных маршрутах подключились все 40 областных перевозчиков с общим автопарком в 300 бортов. Об этом сообщил заместитель председателя правительства региона Артём Никитин. Он отметил, что Единая цифровая карта «Добрыня рязанский» подтолкнула к ускорению внедрения автоматизированной системы. 

Проездной билет «вшит» в карту. Все тарифы и правила проезда остаются прежними, стоимость самих проездных не меняется. При этом созданная экосистема вышла за пределы классической транспортной карты, её пользователи получили дополнительные преимущества. Например, для льготников появилась возможность приобрести на одну карту сразу несколько проездных:– для поездок по Рязани, Касимову, Шилово и проездной пригородного перевозчика для поездок на дачу.

По данным оператора проекта, обладателями карт «Добрыня рязанский» уже стали 80% граждан льготных категорий, совершающих пригородные поездки по региону зимой. С началом дачного сезона ожидается рост их числа.

Читайте нас:
Поделиться: