Новости

Рязанца осудят за реабилитацию нацизма

В Рязани завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого жителя областного центра 1995 года рождения, обвиняемого в реабилитации нацизма. Следствие установило, что обвиняемый разместил в соцсетях текстовые и видеоматериалы, выражающие отрицание фактов, установленных приговором Международного военного трибунала для суда и наказания главных военных преступников европейских стран «оси», содержащие одобрение преступлений, установленных указанным приговором. Также обвиняемый разместил публикацию, выражающую явное неуважение к дню воинской славы России — Дню защитника Отечества.

Оперативное сопровождение расследования осуществляли сотрудниками ЦПЭ УМВД России по Рязанской области. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

В областной прокуратуре добавили, что речь идёт о событиях сентября 2021 года и февраля 2022 года. Прокуратура Рязанской области утвердила обвинительное заключение по данному уголовному делу. После вручения обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Рязанский областной суд для рассмотрения по существу.

Читайте нас:
Поделиться: