Новости

Владимир Путин вручил награду директору Рязанского театра кукол Константину Кириллову

Владимир Путин вручил награду директору Рязанского театра кукол Константину Кириллову
В Екатерининском зале Кремля состоялась церемония вручения премии президента РФ для молодых деятелей культуры и премии в области литературы и искусства за произведения для детей и юношества 2023 года. Церемония была приурочена ко Дню работника культуры, который отмечается 25 марта. Одним из лауреатов премии стал директор Рязанского театра кукол Константин Кириллов. Высокую награду президент РФ Владимир Путин вручил лауреатам лично.

— Многогранность и широта интересов отличают и директора Рязанского государственного областного театра кукол Константина Геннадиевича Кириллова. Под его руководством театр стал одним из мировых лидеров этого вида сценического искусства, площадкой, где бережно относятся к традициям и всегда открыты новаторству, творческому эксперименту. Именно здесь проходит старейший и самый крупный Международный фестиваль театров кукол и успешно работает школа-лаборатория для молодых артистов, — отметил Владимир Путин.

Напомним, Константин Кириллов служит в Рязанском театре кукол больше 20 лет. Под его руководством заведение культуры полностью обновило материально-техническую базу и существенно — репертуар. Коллектив возобновил активную гастрольную деятельность, а также вырастил новое поколение молодых артистов-кукловодов и зрителей, вышел в цифровое пространство и осваивает новые технологии.

Читайте нас:
Поделиться: