Новости

Проект расширения дороги под путепроводом в Рязани разработает компания из Липецка

Проект расширения дороги под путепроводом в Рязани разработает компания из Липецка
Заключен контракт на разработку проектной документации на капитальный ремонт участка автомобильной дороги по Московскому шоссе (от пересечения с улицей Коломенской до Первомайского проспекта) от дома №10 корпус 5 до Первомайского проспекта, участка автомобильной дороги по Первомайскому проспекту от Московского шоссе до улицы Вокзальной (до вокзала «Рязань-2»). Речь о проекте по расширению проезжей части под путепроводом в районе пересечения Московского шоссе и улицы Вокзальной. Соответствующая информация опубликована на портале госзакупок.

Победителей тендера стало ООО «Липецкий инженерно-технический центр». Начальная цена контракта составляла 16,9 миллиона рублей. Победитель предложил выполнить работы за 14,4 миллиона рублей. 

Напомним, исполнитель контракта должен будет выполнить инженерно-геодезические, инженерно-геологические изыскания, составить ведомость дефектов по дороге и путепроводу, разработать конструктивные мероприятия по стабилизации откосов и насыпей, учесть требования техусловий РЖД и движение городского транспорта, в том числе троллейбусное движение под железнодорожным путепроводом, а также железнодорожное сообщение по путепроводу. Срок выполнения работ — с момента заключения контракта до 1 октября 2024 года.

По завершении капремонта проезжая часть должна быть увеличена до восьми полос движения (по четыре полосы в прямом и обратном направлениях), по обеим сторонам дороги должна быть обеспечена пешеходная доступность, в том числе и для маломобильных групп населения. Габаритные размеры железнодорожного путепровода должны обеспечить возможность проезда под ним общественного транспорта.

Читайте нас:
Поделиться: