Новости

В Скопинском районе начал работу асфальтобетонный завод

В Скопинском районе начал работу асфальтобетонный завод
На территории Рязанской области к началу сезона ремонта дорожного полотна откроют 25 асфальтобетонных заводов. Один из них открылся 26 марта в селе Большак Скопинского района. Об этом сообщает ТКР.

В регионе начали массово выпускать бетонную смесь для ремонта дорог. На данный момент на завод в Скопинском районе завезли все необходимые материалы: битум, песок и щебень. В лабораториях завода уже начали разрабатывать и тестировать асфальтобетонные смеси. Специалисты заверяют, что мощности 25 заводов в регионе достаточно, чтобы охватить ямочным ремонтом всю область. Как отметил губернатор Павел Малков в ходе встречи с главой Росавтодора Романом Новиковым, в ближайшие годы укрепление дорожной сферы станет приоритетным направлением развития региона.

В прошлом году завод приобрело АО «Рязаньавтодор». Сейчас здесь изготавливают 160 тонн асфальтобетонной смеси в час. Завод работает на полуавтомате, оператор вручную подбирает рецептуру под каждый вид работ, будь то ремонт картами, либо ямочный. Материал выбирают по отсеву, по производительности, по битуму, а также по присадкам и минеральному порошку. Оператор контролирует не только рецептуру, но и скорость подачи, и самое главное — температуру горения.

Машины с готовой продукцией с территории завода в селе Большак уже отправились на объекты, где проводят дорожные работы. Речь идёт о дорогах местного и регионального значения, магистралях и федеральных трассах, модернизация которых проходит по федеральному проекту «Безопасные и качественные дороги». Вчера Скопинский завод проверили в тестовом режиме. А сегодня его запустили и уже не только дали первую партию асфальтобетона, но и приступили к выполнению ямочного ремонта на дорогах Скопинского и Пронского районов.

Читайте нас:
Поделиться: