Рязанские самбисты отличились на первенстве ЦФО

В деревне Ямок Тверской области 25-29 марта прошли соревнования первенства ЦФО по самбо среди юношей и девушек 14-16 лет.

В борьбе за медали и путёвки на российские и международные турниры приняли участие сборные команды 17 регионов, в том числе и Рязанской области.
Константин Комаров (СШОР «Юпитер», тренер – Сергей Мальцев) и Александр Калинкин (ДЮСШ «Витязь», тренер – Роман Брагин) на первенстве ЦФО оформили покер: стали победителями в своей весовой категории, завоевали путёвки на первенство России (Кемерово, июнь) и Спартакиаде учащихся России, а так же право выступить в составе сборной ЦФО на международном турнире «Победа» в Санкт-Петербурге.

Две воспитанницы рязанской СШОР «Родной край – спорт» - Марина Евтюхина (тренер – Евгений Савельев) и Анастасия Сергеева (тренер – Сергей Серёгин) завоевали серебряные награды в своих весовых категориях и путёвки на первенство России.

Право выступить на первенстве России в Кемерово завоевали так же обладатели бронзовых медалей первенства ЦФО: воспитанники СШОР «Родной край – спорт» Матвей Канидов (тренер – Сергей Серёгин) и Алексей Есенин (тренер – Оксана Шульгина), а так же воспитанница СШОР «Юпитер» Александра Ёлкина (тренеры - Сергей и Ирина Мальцевы).