Новости

В манеже «Юность» стартовали Всероссийские соревнования по лёгкой атлетике

В манеже «Юность» стартовали Всероссийские соревнования по лёгкой атлетике
В манеже «Юность» 20 ноября начались Х Всероссийские соревнования по лёгкой атлетике, посвящённые памяти Героя России Дмитрия Миронова. Турнир среди юношей и девушек 1994-1995 годов рождения проводит комитет по физической культуре и спорту Рязанской области совместно с региональным комитетом по делам молодёжи, министерством образования Рязанской области, комитетом по развитию физической культуры и массового спорта администрации Рязани. В нынешних соревнованиях принимают участие 19 лёгкоатлетических коллективов из Москвы, а также Рязанской, Московской, Липецкой, Тульской, Тверской областей.

На церемонии открытия участников стартов, тренеров, судей и болельщиков тепло приветствовали первый заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту Рязанской области Павел Андреев, председатель комитета по развитию физической культуры и массового спорта администрации Рязани Сергей Каретников, другие официальные лица. Мама Дмитрия Миронова Валентина Владимировна рассказала участникам и болельщикам соревнований о своём сыне. Дмитрий Миронов погиб в Абхазии, защищая блок-пост от нападавшего противника. Тяжелораненый, он в одиночку оборонял защитное сооружение, пока не подоспела помощь товарищей.

Перед участниками соревнований и зрителями с показательным номером выступили воспитанники ДЮСШ №1 по спортивной гимнастике. Сразу после торжественной церемонии открытия начались старты соревнований — состязались спринтеры в беге на 60 метров, прыгуны в высоту и прыгуньи в длину. 20 ноября соревнования продлятся до позднего вечера. Продолжение турнира 21 ноября утром.

Читайте нас:
Поделиться: