Новости

В голосовании по благоустройству пространств Рязани определился явный лидер

В голосовании по благоустройству пространств Рязани определился явный лидер
В голосовании по благоустройству пространств Рязани уже определился явный лидер. Это Черезовские пруды (чётная сторона по улице Новосёлов) с 7807 голосами по данным на 5 апреля.

Напомним, что в феврале этого года был объявлен тендер на этот этап благоустройства Черезовских прудов. Каскад прудов расположен в Октябрьском районе города. Пруды по данному району догоняет Центральный парк культуры и отдыха — 6655 голосов. Остальные претенденты остаются в районе от 500 до 3 тысяч голосов.

В Московском районе наибольшее количество голосов пока набрал Парк Морской славы (5581), за ним следуют Парк Советско-Польского братства по оружию (4463 голоса) и Комсомольский парк (4079 голосов).

В Советском районе чемпионом грозится стать, как и прежде, Лесопарк — у него уже 4716 голосов, и догнать остальным скверам и зелёным зонам его будет непросто.

В Железнодорожном районе горожане активно голосуют за Площадь Победы (3076 голосов), за пешеходную зону по улице Черновицкой от улицы Нахимова до улицы Щорса (2842 голоса), сквер у Дворца молодёжи (2096 голосов) и Новопавловскую рощу (2443 голоса).

Голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля на платформе 62.gorodsreda.ru. Выбор можно сделать среди 30 общественных пространств.

Напомним также, что в Рязани планируют ужесточить работу с подрядчиками при благоустройстве территорий.

Читайте нас:
Поделиться: