Новости

В Рязанской облдуме усовершенствуют систему доступа в здание

В Рязанской облдуме усовершенствуют систему доступа в здание
Объявлен тендер на установку единой системы контроля управления доступом на входных группах здания Рязанской областной Думы. Соответствующая информация опубликована на портале госзакупок. Начальная цена контракта составляет 2,8 миллиона рублей.

В здании по адресу: Рязань, улица Почтовая, дом №50/57 исполнитель должен будет заменить систему контроля управления доступом центрального входа с реконструкцией поста КПП, установить систему контроля доступом служебного входа, внедрить технологию считывания биометрии для осуществления доступа на объект, на базе системы контроля доступа, установить металлодетекторы и дооборудование системы видеонаблюдения. Система должна автоматически распознавать лица, верифицировть доступ, измерять температуру тела с автоматическим запретом прохода при повышенной температуре, обнаруживать огнестрельное и холодное оружие, а также другие запрещённых к проносу металлические предметы. Работы должны быть выполнены в срок с момента заключения контракта по 31 августа.

Указывается, что система контроля и управления доступом предназначена для автоматизированного контролируемого пропуска людей, организации пропускного режима для сотрудников и посетителей, обеспечения требований режима, а также учета рабочего времени сотрудников, получение аналитической отчётности.

Напомним, 4 апреля в Мурманской области в городе Апатиты произошло нападение на губернатора Андрея Чибиса. Местный житель напал на губернатора с ножом, причинив ему ранение.

Читайте нас:
Поделиться: