Новости

Рязанцам стал доступен смартфон с AI-камерой, на который можно снимать кино

Рязанцам стал доступен смартфон с AI-камерой, на который можно снимать кино
Рязанцам, которые любят снимать видео на смартфоны, в МТС стал доступен предзаказ на флагманский смартфон HONOR Magic6 Pro, «начинка» которого даже позволяет снимать кино. За день до старта актёр и продюсер Милош Бикович и режиссёр и сценарист Анна Меликян на презентации смартфона рассказали о том, какую роль подобные гаджеты играют в современном кинематографе и поделились своим опытом их использования на съемках.

Новинка станет доступна со следующего вторника, 16 апреля. HONOR Magic6 Pro оснащён тройной камерой HONOR Falcon, ярким экраном с защитой HONOR NanoCrystal Shield, вторым поколением устойчивой к 20-градусному морозу кремний-углеродной батареи, а также флагманским процессором Snapdragon® 8 Gen 3 с технологиями AI на уровне платформы.

Ключевым нововведением стали функции на базе искусственного интеллекта, включая Magic Portal для принципиально новых взаимодействий с интерфейсом, когда операционная система предугадывает намерения пользователя.

«Флагманский сегмент смартфонов активно растёт, в частности, мы видим высокий интерес покупателей к устройствам дороже 80 000 рублей, — отметил коммерческий директор розничной сети МТС Алексей Помозов. — За последние пять лет их доля значительно увеличилась. Например, если в первом квартале 2019 года доля продаж флагманских смартфонов составляла всего 1% в штуках и 7% в деньгах от продаж всех смартфонов в России, то в первом квартале 2024 года эти устройства заняли уже 7% в штуках и 34% в деньгах. HONOR Magic6 Pro — один из наиболее ярких представителей флагманских устройств, обладающий самыми востребованными у потребителей технологическими характеристиками, и мы уверены, что смартфон уже на этапе предзаказа станет хитом продаж».

Читайте нас:
Поделиться: