Новости

С идентификатором МТС ID теперь можно авторизоваться за пределами экосистемы

С идентификатором МТС ID теперь можно авторизоваться за пределами экосистемы
МТС ID упростит авторизацию на сайтах и в различных приложениях. Ранее идентификатор был интегрирован только в продукты экосистемы компании.

Теперь решение МТС ID может быть внедрено в качестве сервиса в любое приложение или сервис для упрощения пользовательского пути. Авторизация через МТС ID доступна абонентам любых операторов, для создания аккаунта достаточно ввести код из сообщения, а абоненты МТС смогут зарегистрироваться на странице партнёра бесшовно, без ввода кодов и паролей. При этом процесс интеграции практически не требует усилий на стороне партнёра.

«МТС ID сокращает время на авторизацию до двух секунд. В 2023 году с помощью МТС ID пользователи авторизовались 1,7 миллиарда раз внутри экосистемных продуктов. Сервис обладает высоким уровнем защиты благодаря отсутствию удалённого доступа к аккаунту. Также пользователю приходят уведомления о входе, система позволяет настроить степень защиты по своим предпочтениям», — прокомментировала руководитель портфеля продуктов МТС ID Каткова Кристина.

МТС ID — это единая система для входа в сервисы партнеров, текущая база продукта превышает 100 миллионов пользователей. Аутентификация основана на технологии SMS-OTP, гарантирующей отсутствие возможности получения удалённого доступа к аккаунту, таким образом обеспечивая высокий уровень безопасности.

Читайте нас:
Поделиться: