Новости

В Рязанской области в 2024 году починят 12 мостов

В Рязанской области в 2024 году починят 12 мостов
В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Рязанской области в текущем году отремонтируют 12 мостов. В настоящее время подрядчики уже приступили к работам, сообщили в региональном минтрансе.

В Сапожковском районе стартовала капитальная реконструкция моста через реку Пара на участке школьного маршрута между сёлами Красное и Красная Яблонька. Заменить деревянное мостовое полотно на железобетонную конструкцию поручил губернатор Павел Малков по итогам рабочей поездки в Сапожковский район и встречи с местными жителями. Закончить работы планируют до конца октября.

В Сасовском районе началась подготовка к ремонту моста через реку Сасовка в селе Верхнее Мальцево. Сейчас рабочие демонтируют старое мостовое полотно, вырубают кустарники. Для обеспечения безопасности водителей выставлены информационные щиты и предупреждающие знаки.

Ремонтные работы стартовали и на объекте в Кораблинском районе, где демонтируют мост через реку Летогоща. Позже подрядчик укрепит береговые опоры и полностью заменит мостовое полотно.

До конца осени в нормативное состояние будут также приведены два моста в Скопинском районе, которые находятся на региональной дороге и связывают сразу несколько населённых пунктов с федеральной трассой М6 «Каспий». Помимо этого, в плане ремонта — мост через реку Пет в Пителинском районе и объект через реку Кудесна в Михайловском районе.

Читайте нас:
Поделиться: