Новости

На Черноморском побережье отдохнут почти две тысячи рязанских детей

На Черноморском побережье отдохнут почти две тысячи рязанских детей
Летняя оздоровительная кампания в Рязанской области стартует 26 мая. Как сообщила первый заместитель министра образования региона Ольга Васина на «правительственном часе» в Рязанской областной Думе, на организацию отдыха детей в 2024 году предусмотрено 477 миллионов рублей, это на 7,4% больше, чем в прошлом году.

Установлен предельный размер компенсации стоимости путёвки на одного ребёнка в сутки во все виды лагерей. Стоимость одного дня пребывания ребёнка в загородном лагере сезонного действия в Рязанской области составляет 940 рублей, круглогодичного действия на территории региона — 1217 рублей, в лагере на Черноморском побережье — 1742 рубля, в палаточном лагере — 607 рублей, в лагере с дневным пребыванием — 231 рубль.

Организованный отдых в летний период планируется для 28 350 детей, в том числе 1897 — на Черноморском побережье, 50% получателей путёвок на море — дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. От семей участников СВО подано порядка 900 заявок, все эти дети будут обеспечены путёвками.

Читайте нас:
Поделиться: