Новости

ТЕХНОНИКОЛЬ поддерживает юные таланты в Рязани

ТЕХНОНИКОЛЬ поддерживает юные таланты в Рязани
Компания ТЕХНОНИКОЛЬ поддержала участие рязанских школьников и учеников детского технопарка «Кванториум» в международном фестивале «ТехноСтрелка» (12+), который проходит 15–17 апреля в Нижнем Новгороде.

По итогам отборочного тура, состоявшегося в феврале, из 32 рязанских школьников в возрасте от 12 до 18 лет, в следующий этап прошли 18. Разделившись на пять команд, ребята из Рязани будут состязаться на международном уровне: они представят проекты по экологии, IT и медиа направлениям.

«ТехноСтрелка» — международный фестиваль для детей, которые интересуются современными технологиями, разрабатывают инновационные проекты, стремятся узнавать новое и не боятся пробовать создавать технологии будущего. На фестивале представлено четыре направления: CityLogic — международный хакатон по имитационному моделированию, БиоЛаб — международный естественно-научный хакатон, IT-EducationHack — международный хакатон по веб-разработке, дополненной и виртуальной реальности и MediaLight — международный хакатон по медиа.

Детский технопарк «Кванториум» — это формат бесплатного дополнительного образования для детей от 9 до 17 лет в сфере инженерных и естественно-научных направлений с самым технологичным оборудованием.

ТЕХНОНИКОЛЬ ежегодно проводит комплекс благотворительных и социальных проектов в Рязани, активно вовлекая своих сотрудников. Так, в 2023 году компания реализовала более 10 крупных проектов и помогла около 500 жителям области. Социальную помощь получили Дом ребёнка, Елатомский детский дом-интернат, Полянская школа-интернат, детский приют «Марфа», Дом культуры Турлатово, школы №38 и 71, Центр занятости с трудовыми отрядами и другие учреждения. Более того, компания постоянно инвестирует в развитие биатлонного комплекса «Алмаз», при строительстве которого использовались строительные материалы, произведённые на рязанских заводах ТЕХНОНИКОЛЬ.

О Корпорации ТЕХНОНИКОЛЬ
Корпорация ТЕХНОНИКОЛЬ — ведущий международный производитель надёжных и эффективных строительных материалов и систем. Компания предлагает рынку новейшие технологии, сочетающие в себе разработки собственных Научных центров и передовой мировой опыт.
Производственная компания ТЕХНОНИКОЛЬ, возглавляемая Сергеем Колесниковым, — это 70 производственных площадок, 20 учебных центров. В 10 Научных центрах, укомплектованных высокотехнологичным оборудованием и квалифицированным персоналом, ведется регулярная разработка и внедрение новых продуктов и решений для строительной отрасли.

О «Кванториуме»
«Кванториум» — это уникальная среда для ускоренного развития ребёнка по актуальным научно-исследовательским и инженерно-техническим направлениям, оснащённая высокотехнологичным оборудованием. Отличительной особенностью является не только обучение детей инженерному образованию, но и проектной деятельности, ТРИЗ (теория решения изобретательских задач), 4К-компетенциям (коммуникация, креативность, командное решение проектных задач, критическое мышление) и решение реальных производственных задач в сопровождении опытных наставников, в том числе представителей научной школы, промышленности и бизнеса.

О фестивале «ТехноСтрелка»
Международный фестиваль «ТехноСтрелка» включен в «Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, на 2023/24 учебный год» (утв. Приказом Министерства просвещения РФ от 31 августа 2023 г. № 649). Победители и призёры фестиваля включены в государственный информационный ресурс об одарённых детях. Это даёт право на участие в научно-образовательных программах и проектах, проводимых Фондом «Талант и успех», помощь и поддержку региона в образовательном процессе для каждого школьника, а также определённые преимущества при поступлении в технические вузы.

Читайте нас:
Поделиться: