Рязанка завоевала две награды первенства России по шахматам

Мария Мухорина
В Екатеринбурге 1–15 апреля прошли соревнования первенства России по шахматам среди девочек и мальчиков до 11 и до 13 лет, юношей и девушек до 15, до 17 и до 19 лет, среди юниоров и юниорок до 21 года. Юные шахматисты соревновались в решениях шахматных композиций, быстрых шахматах (рапиде), блице и классических шахматах.

Рязанка Мария Мухорина завоевала две награды первенства. Среди девочек до 11 лет она стала бронзовым призёром по решению шахматных композиций и выиграла турнир по классическим шахматам. В соревновании по решению шахматных композиций Мария соперничала с 25 сверстницами. Победителем здесь стала москвичка Илиана Масаева.

В классике первенство России прошло по швейцарской системе в девять туров. За награды боролось 44 шахматистки. Рязанка набрала семь очков из девяти, на 0,5 балла опередив призёров — Дарину Абасову из Томской области и Викторию Махину из Вологодской.

Мария Мухорина — третьеклассница школы №75 Рязани, шахматами занимается в СШОР «Антей» под руководством мастера ФИДЕ Андрея Соколова, кандидата в мастера Арсения Балашова и тренера Высшей категории Николая Горшкова.