Новости

Рязанская делегация в Гонконге обсудила перспективы сотрудничества с Аэрокосмической долиной

Рязанская делегация в Гонконге обсудила перспективы сотрудничества с Аэрокосмической долиной
Рязанская делегация в ходе визита в КНР посетила инновационный парк Tseung Kwan O и встретилась с руководством Гонконгской корпорации научных и технологических парков, пишет ТАСС. Здесь обсудили реализацию совместных проектов и возможность локализации производства на рязанских площадках индустриального парка и Аэрокосмической долины.

Рязанцы пригласили коллег из Китая на ежегодный Деловой форум «Дни международного бизнеса в Рязанской области», который пройдёт в сентябре нынешнего года.

Губернатор Рязанской области Павел Малков в ходе визита в Гонконг обсудил с представителями местных властей перспективы сотрудничества с научно-технологическим центром «Аэрокосмическая инновационная долина». Он напомнил, что центр уже включает более 50 предприятий, и в ближайшем будущем ещё более десяти предприятий получат статус резидента долины.

«Аэрокосмическая долина» работает по четырём основным направлениям — это аэрокосмические технологии, радиотехника и электроника, IT, биомедицинские технологии и медицинские изделия. Всё это очень интересно коллегам из Гонконга, поэтому я уверен, что мы найдём точки соприкосновения», — отметил глава региона.

Малков обозначил, что стороны договорились «о направлениях работы и ответственных сотрудниках, которые далее будут вырабатывать решения и предлагать совместные проекты».

Читайте нас:
Поделиться: