Новости

Инвестиции в Рязанскую область в 2023 году превысили 101 миллиард рублей

Инвестиции в Рязанскую область в 2023 году превысили 101 миллиард рублей
Объём инвестиций в Рязанскую область по итогам 2023 года превысил 101 миллиард рублей. Об этом ТАСС сообщил губернатор Павел Малков. «В настоящее время в регионе реализуется почти 100 проектов с общим объёмом инвестиций более 270 миллиардов рублей. Это более 20 тысяч современных высокотехнологичных рабочих мест», — добавил Малков.

Он заметил, что действующие предприятия активно модернизируют свои производства, обновляют оборудование, запускают новые производственные линии и осваивают новые виды продукции. Сейчас в регионе реализуют новые проекты по производству стройматериалов, а также модернизируют и выводят на принципиально новый уровень производство препаратов для лечения опухолей и онкозаболеваний.

Павел Малков подчеркнул, что особая точка роста и приоритет — это индустриальный парк «Рязанский». По словам губернатора, там на специально подготовленной площадке строятся 20 современных технологичных предприятий. Помимо этого, уже запущено производство серверов, а также создаётся производство санитарно-гигиенических препаратов, бытовой химии и целый ряд других заводов. Глава региона добавил, что эти проекты находятся на разных этапах и будут запущены в 2024 или в 2025 году.

«Мы планируем, что это будет индустриальная площадка с человеческим лицом. Все предприятия будут соблюдать экологические стандарты, территория парка распланирована: на ней появятся и гостиницы, и зелёные зоны, и МФЦ, и детский сад, и спортивные площадки, а также многое другое. Нужно сделать так, чтобы там было приятно и находиться, и работать. Это современный подход, который нужно исповедовать», — резюмировал Малков.

Читайте нас:
Поделиться: