Под Рязанью завершился стартовый этап российских соревнований по ралли-кроссу

В Рязанском районе на трассе АСК «Атрон» 20–21 апреля прошли старты I этапа российских соревнований по ралли-кроссу: чемпионата России (в классах «Национальный» и «Супер 1600»), Кубка страны (в классах «Д2Н» и «Суперавто») и первенства России (в дивизионе «Д2-юниор»). В борьбе за спортивные награды и очки общего зачёта приняло участие 65 спортсменов из более чем двух десятков регионов, в том числе из Рязанской области.

Победителями в своих классах стали:
– «Национальный» — Сокеркин Павел (Смоленская область)
– «Супер 1600» — Колесниченко Александр (Тверская область)
– «Д2Н» — Тихонов Александр (Свердловская область)
– «Суперавто» — Зверев Николай (Свердловская область)
– «Д2-юниор» — Журавлёв Иван (Санкт-Петербург).

В домашней гонке приняли участие и рязанцы. В классе «Супер 1600» Алексей Меркель занял восьмое место, Павел Никофоров замкнул дюжину сильнейших. В дивизионе «Суперавто» Александр Билан был седьмым.

В дни соревнований прошли две гонки поддержки. В дивизионе «Д2-классика» первенствовал Антон Михайлов из республики Марий Эл. В тройку сильнейших вошли рязанцы Дмитрий Пучков и Николай Князьков. В классе «Кросс кар» победил Азат Бадретдинов из Татарстана.