Новости

Юные рязанские атлеты победили в четырёх видах программы первого дня Всероссийских соревнований памяти Дмитрия Миронова

Юные рязанские атлеты победили в четырёх видах программы первого дня Всероссийских соревнований памяти Дмитрия Миронова
В первый день Х Всероссийских соревнований по лёгкой атлетике, посвящённых памяти Героя России Дмитрия Миронова, прошли состязания в 12 видах программы. В четырёх из них победу одержали юные атлеты Рязанской области. Так, рязанки заняли весь пьедестал почёта в прыжках в длину среди девушек: Анастасия Рязанова с результатом 5 метров 76 сантиметров была первой, Ольга Скормилина (5 метров 65 сантиметров) — второй, Маргарита Кускова (5 метров 57 сантиметров) — третьей. Среди юношей рязанские прыгуны выступили скромнее, завоевав лишь «бронзу». Первенствовал в этом виде Николай Петропавловский из подмосковного Воскресенска — 6 метров 19 сантиметров. Третий результат показал рязанец Александр Макаров — 5 метров 81 сантиметр.

Ольга Скормилина к «серебру» в прыжках в длину добавила ещё и «золото» в беге на 60 метров. Её результат — 7,8 секунды. «Серебро» же здесь завоевала рязанка Анна Степанова. У юношей на этой скоротечной дистанции первенствовал Антон Власкин из Шилово — 6,9 секунды. Ещё одну победу нашей команде в первый день соревнований принёс рязанец Максим Радюшин, первенствовавший на дистанции 400 метров среди юношей — 53,1 секунды. Среди девушек на этой дистанции победила Яна Глотова из Липецка — 59,9 секунды. Анна Устинова из Михайлова была второй —1 минута 01 секунды.



В прыжках в высоту доминировали гости. У юношей победил Артур Калинин (Воскресенск) — 180 сантиметров, у девушек — Елена Киселёва (Москва) —164 сантиметра. У хозяев в этом виде программы только «бронза» Олеси Артёменковой — 150 сантиметров.


В беге на 1500 метров победы одержали бегуны из Владимира: Ирина Соколова среди девушек — 5 минут 0,45 секунды и Сергей Степанов среди юношей — 4 минуты 27,1 секунды. У рязанцев в этом виде одна награда — «серебро» рязанки Маргариты Тарасовой. В эстафетах 4 на 200 метров и среди юношей, и среди девушек первенствовали квартеты из Липецка. У рязанцев в активе только «бронза» шиловских бегунов. Всего в первый день Всероссийских соревнований юные атлеты Рязанской области в 12 видах программы завоевали дюжину призовых мест: четыре первых, четыре вторых, четыре третьих. 21 ноября — второй день турнира.

Читайте нас:
Поделиться: