Новости

Трёхмесячному рязанцу нужны 1,7 миллиона рублей на лекарства и питание

Трёхмесячному рязанцу нужны 1,7 миллиона рублей на лекарства и питание
Трёхмесячному рязанцу Матвею Ревуцкому необходимы средства на необходимые лекарства и внутривенное питание. Мальчику поставили диагноз «синдром короткой кишки»: у малыша врожденный порок развития пищевода, больше половины тонкого кишечника удалили. Как сообщает благотворительная организация «Русфонд», Матвей не может питаться ни материнским молоком, ни обычными смесями — организм не усваивает их. Ему нужны специальное питание, препараты и расходные материалы на полгода. За это время родители Матвея надеются получить поддержку от государства.

Питание и лекарства стоят более полутора миллионов рублей, у родителей малыша нет таких денег.

Хирург Российской детской клинической больницы Юлия Аверьянова рассказала, что врачам удалось наладить систему парентерального питания, ввести кормление смесями энтерально.

«Состояние малыша стабилизировалось, он начал прибавлять в весе. Теперь мы готовы выписать Матвея домой при условии, что его обеспечат лекарствами и внутривенным питанием, необходимыми ему по жизненным показаниям. Только так ребёнок сможет нормально расти и развиваться», — пояснила она.

Семье Матвея нужно собрать 1 миллион 763 тысячи 883 рубля. Помочь можно на сайте «Русфонда».

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости

16.01.2026 20:22 В Рязани реставрируют здание бывшего кинотеатра «Мир»

16.01.2026 17:47 На Рязанщине местами похолодает до минус 27 градусов

16.01.2026 17:37 Аннулированы лицензии четырёх рязанских управляющих компаний

16.01.2026 17:29 Энергетики «Рязаньэнерго» восстановили электроснабжение в Клепиковском округе после сильного снегопада

16.01.2026 17:14 Рязанцам напомнили о правилах безопасности при Крещенских купаниях

16.01.2026 17:04 ОАЭ вытеснили Таиланд из главных направлений для зарубежного отдыха на новогодние праздники

16.01.2026 16:24 Аркадий Фомин призвал рязанцев активнее участвовать в программе поддержки местных инициатив

16.01.2026 16:06 В Рязани начали возводить 3-й этаж учебного корпуса школы для одарённых детей

16.01.2026 15:29 «Начинай с нами дело»: в районах Рязанской области пройдут форумы для предпринимателей

16.01.2026 14:43 Профессор РГРТУ Александр Власов издал монографию о шаровых молниях

Рейтинг за сутки

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер