Поделиться:
В Рязани на линии выйдут 17 новых автобусов большого класса
Городской автобусный парк в Рязани обновлён уже на 85%. Об этом губернатор Рязанской области Павел Малков на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».
«По программе Фонда национального благосостояния получили 17 новых автобусов большого класса. На этой неделе машины выйдут на линию. Теперь 92 из 108 ежедневно работающих автобусов — новые. Увеличилось количество автобусов большого класса, убрали назойливую рекламу, продолжается работа над расписанием», — отметил глава региона.
Малков добавил, что обновление общественного транспорта обязательно продолжится. Он поручил областному минтрансу и мэрии Рязани вместе проработать участие в федеральной программе «Развитие городского наземного электрического транспорта», что даст дополнительную возможность для обновления троллейбусов и ремонта контактной сети.
«По программе Фонда национального благосостояния получили 17 новых автобусов большого класса. На этой неделе машины выйдут на линию. Теперь 92 из 108 ежедневно работающих автобусов — новые. Увеличилось количество автобусов большого класса, убрали назойливую рекламу, продолжается работа над расписанием», — отметил глава региона.
Малков добавил, что обновление общественного транспорта обязательно продолжится. Он поручил областному минтрансу и мэрии Рязани вместе проработать участие в федеральной программе «Развитие городского наземного электрического транспорта», что даст дополнительную возможность для обновления троллейбусов и ремонта контактной сети.
Последние новости
17.06.2026 17:53
17.06.2026 17:37
17.06.2026 17:15
17.06.2026 17:01
17.06.2026 16:38
17.06.2026 16:31
17.06.2026 16:19
17.06.2026 15:49
Рейтинг за сутки
1
17.06.2026 11:53
2
17.06.2026 16:19
3
17.06.2026 15:17
4
17.06.2026 17:37
5
17.06.2026 10:45
6
17.06.2026 16:11
7
17.06.2026 17:23
8
17.06.2026 17:53
9
17.06.2026 16:38
10
17.06.2026 15:49