Поделиться:
В Рязанском радиотехническом университете отметили День радио
В Рязанском радиотехническом университете отметили День радио. В рамках учёного совета, посвящённого празднованию Дня радио и Дня Победы, прошло награждение школьников, участвовавших в олимпиаде РГРТУ, студентов и сотрудников. На учёном совете также были отмечены студенты ФВТ, принимавшие участие в конкурсах IT и хакатонах, где показали высокий уровень подготовки и знаний. Факультет вычислительной техники также был объявлен лучшим среди остальных по результатам конкурса в РГРТУ.
Школьников, принимавших участие и занявших призовые места в олимпиаде РГРТУ 10-11 классов, награждали министр образования и молодёжной политики Рязанской области Ольга Щетинкина и ректор РГРТУ Михаил Чиркин. Благодарность и почётные грамоты сотрудникам вручали советник главы администрации города Рязани Юрий Еременко и глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Татьяна Панфилова.
После состоялось традиционное возложение цветов к памятнику создателю радио Александру Попову. Выпускники РГРТУ разных лет снова смогли воссоединиться вместе, посетить университет и отдать дань традициям Дня радио.
Школьников, принимавших участие и занявших призовые места в олимпиаде РГРТУ 10-11 классов, награждали министр образования и молодёжной политики Рязанской области Ольга Щетинкина и ректор РГРТУ Михаил Чиркин. Благодарность и почётные грамоты сотрудникам вручали советник главы администрации города Рязани Юрий Еременко и глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Татьяна Панфилова.
После состоялось традиционное возложение цветов к памятнику создателю радио Александру Попову. Выпускники РГРТУ разных лет снова смогли воссоединиться вместе, посетить университет и отдать дань традициям Дня радио.
Последние новости
Рейтинг за сутки
1
2
16.06.2026 16:24
3
16.06.2026 17:38
4
16.06.2026 18:03
5
16.06.2026 17:19
6
16.06.2026 17:59
7
16.06.2026 17:49
8
16.06.2026 16:59
9
16.06.2026 16:05