Юные рязанские атлеты во второй день Всероссийских соревнований памяти Дмитрия Миронова победили ещё в четырёх видах программы

21 ноября в манеже «Юность» продолжились старты Х Всероссийских соревнований по лёгкой атлетике, посвящённых памяти Героя России Дмитрия Миронова. Юные атлеты соревновались в 14 видах программы. Спортсмены Рязанской области завоевали во второй день 9 наград: четыре «золота», три «серебра» и две «бронзы».

Самый большой «урожай» наши бегуны собрали на дистанции 200 метров — четыре награды. Самыми быстрыми были шиловцы: Антон Власкин — 23,8 секунды, и Инна Газизова — 26,1 секунды. Рязанец Роман Соболев был вторым среди юношей — 24,2 секунды, Анастасия Токарева — третьей среди девушек – 27,0.

На более длинных дистанциях наши спортсмены выступили «скромнее». Судьи не смогли определить победителя в беге на 800 метров среди юношей. Два Максима: Радюшин из Рязани и Ильин из подмосковной Старицы финишировали с одинаковым временем, буквально грудь в грудь, показав 2 минуты 04,2 секунды. Оба поделили первое место. На самой длинной дистанции мироновских Всероссийских соревнований — 3000 метров — у хозяев одна награда. Елена Севагина из Скопина, финишировав через 11 минут 10,5 секунды, была второй. Она уступила победительнице — Ирине Соколовой из Владимира — 1,6 секунды.

В тройном прыжке среди девушек свою вторую награду на соревнованиях завоевала рязанка Маргарита Кускова — 12 метров 05 сантиметров. Второй в этом виде была Екатерина Краюшина (Рязань). Ещё одну награду — бронзовую — рязанцам принесла Вита Дибирова в толкании ядра.