Новости

В посёлке Шлаковый в течение сорока минут совершено три разбойных нападения

20 ноября сотрудниками милиции был задержан 20-летний уроженец Республики Узбекистан, который в течение сорока минут совершил три разбойных нападения на девушек, сообщает сайт УВД по Рязанской области.

Около 17-ти часов на улице Ломоносова первой жертвой преступника стала 23-летняя девушка. Угрожая ножом, он отобрал у неё сотовый телефон, 250 рублей, а потом попытался ещё и изнасиловать. Это ему не удалось — девушка вырвалась и убежала. Затем добычей налётчика стала сумка с продуктами, в дальнейшем жертва стала громко кричать, что спугнуло мужчину. Третья потерпевшая лишилась сотового телефона, а когда налётчик стал срывать с неё одежду, оказала ему такое физическое сопротивление, что тот убежал. Девушка сообщила о произошедшем родителям, те вызвали милицию. Буквально через несколько минут сотрудниками ДПС подозреваемый был задержан. Им оказался 20-летний уроженец республики Узбекистан.

Как стало известно, задержанный менее суток назад освободился из мест заключения, где отбывал наказание за грабёж. Первым делом он посетил отца сокамерника, выпил с ним, а, уходя домой, вооружился кухонным ножом. По фактам разбойных нападений возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ.

Читайте нас:
Поделиться: