ЖФК «Рязань-ВДВ» в гостях уступил «Локомотиву»

ЖФК «Рязань-ВДВ» 19 мая в Москве провёл матч Х тура чемпионата России по футболу среди женских команд клубов Суперлиги с ЖФК «Локомотив».
В турнирной таблице хозяева поля занимали четвёртую строчку (8 игр, 19 очков, разность забитых и пропущенных мячей 17-4), гости – восьмую (7 игр, 7 очков, разность мячей 10-11).

«Десантницы» провели матч в таком составе:
Жаманакова (Родыгина,90), Долматова, Зиястинова, Осмоловская, Берендеева (Алёшичева,46), Перепечина, Дубова, Солина, Ильина, Гусева (Эдемская,73), Зубкова (Олегина,78).

Игра прошла с большим преимуществом «железнодорожниц». Они больше владели мячом (60% времени матча), нанесли больше ударов по воротам (14 против 2) и больше подали угловых (7 против 1).

Счёт в матче на 21 минуте игры открыли хозяева. Яна Шеина с линии вратарской площадки в касание переправила мяч, посланный с левого фланга, в ворота Марии Жаманаковой.

В начале второго тайма «Локомотив» забил курьёзный гол. Яна Шеина из далека послала мяч в штрафную площадь гостей, надеясь на рывок партнёров. Однако, подруги по команде на передачу полузащитницы не откликнулись, мяч задел Эльвиру Зиястинову и мимо вратаря «десантниц» влетел в ворота.

В концовке игры гости оживились. После подачи углового Натальей Перепечиной Виктору Солину головой переправила мяч с ближней на дальнюю штангу, где Виктория Дубова переправила его в ворота.

В итоге, ЖФК «Рязань-ВДВ» уступил «Локомотиву» со счётом 1:2.

- У нас, практически, все переболели, простыли. Некоторые игроки вышли только на предигровую тренировку, а некоторые вообще не тренировались. С учётом этого, девчонкам было очень сложно, но они терпели. Я хочу поблагодарить их за игру. Я гожусь своей командой, - рассказала после матча главный тренер ЖФК «Рязань-ВДВ» Наталья Карасёва.

Наша команда сохранила за собой восьмую строчку в таблице.