Рязанские кикбоксёры отличились на первенстве России в Дагестане

В Каспийске (республика Дагестан) 16–23 мая состоялись соревнования первенства России по кикбоксингу, памяти первого чемпиона мира по кикбоксингу среди профессионалов на Северном Кавказе Али Порсукова. Состязания прошли в дисциплинах «К1», «лайт-контакт», «лоу-кик», «поинтфайтинг», «сольные композиции» и «фулл-контакт». За медали первенства боролось порядка 2500 спортсменов из 76 регионов, в том числе из Рязанской области.

Рязанские кикбоксёры завоевали четыре медали состязаний: одну высшей пробы, две серебряные и бронзовую.

Звание победителя первенства России завоевал Артём Ирицян. В Каспийске он провёл три боя и во всех трёх одержал уверенные победы. Артём выполнил норматив спортивного разряда «Кандидат в мастера спорта России».

На вторую ступеньку пьедестала почёта поднялись наши Денис Подскочистый и Мария Наумова. Денис при этом выполнил норматив мастера спорта.
Обладателем бронзовой награды стал Дмитрий Глазов.

Артём Ирицян, Денис Подскочистый, Мария Наумова и Дмитрий Глазов — воспитанники рязанской СШ «Золотые купола». Все четыре рязанца вошли в состав сборной команды России.