Молодёжка ЖФК «Рязань-ВДВ» дома проиграла «Ростову»-М

ЖФК «Рязань-ВДВ»-М 26 мая на стадионе «Спартак» провёл домашний матч первого этапа Молодёжной лиги-2024 — первенства России по футболу среди юниорок до 21 года (группа «Г») с ЖФК «Ростов»-М (Ростов-на-Дону). Хозяйки поля провели игру в таком составе: Родыгина, Долматова (Безобразова, 83), Макарова, Олегина, Ильина (Тё, 83), Лалиева, Серова, Табукова (Докшицкая, 83), Угольникова (Портная, 67), Шешкиль (Мазур, 73), Виноградова.

Это был заключительный матч первого этапа турнира, в котором решалась судьба путёвки в десятку сильнейших из группы. Для достижения цели молодых «десантниц» устраивала и ничья, ростовчанкам была нужна только победа. Поэтому гости сразу после стартового свистка бросились в атаку и уже на седьмой минуте игры забили быстрый гол. После этого у молодёжки «Рязани-ВДВ» была пара отличных моментов, чтобы отыграться, но хозяйки поля их не использовали. В середине первого тайма в ворота рязанской молодёжки влетел второй, курьёзный мяч. Дальний удар соперниц пришёлся прямо во вратаря Алёну Родыгину. Та без труда мяч поймала, затем снаряд выскользнул из рук голкипера и предательски закатился в сетку.

После перерыва перелома в игре не наступило. Гости играли быстрее, точнее и агрессивнее нашей команды и забили ещё четыре безответных мяча в ворота хозяев. В итоге ЖФК «Рязань-ВДВ»-М проиграл сверстницам из «Ростова» со счётом 0:6.

В другом матче заключительного тура в группе «Г» молодёжка ЦСКА в Калининграде с таким же счётом разгромила «Балтику»-М.