Рязанцы отличились на первенстве России и Всероссийских соревнованиях по Сётокан

В подмосковном городе Видное 24–26 мая одновременно прошли сразу три турнира по восточному боевому единоборству в дисциплине Сётокан: первенство России, Всероссийские соревнования и открытые соревнования города Москвы. В состязаниях приняло участие более 900 спортсменов из 38 регионов, в том числе из Рязанской области.

Спортсмены скопинской СШ «Старт» завоевали пять медалей первенства России: три высшей пробы и две бронзовые. На верхнюю ступеньку пьедестала почёта среди девушек 14–15 лет, выполнив при этом норматив спортивного разряда «Кандидат в мастера спорта России», поднялись Карина Ягодкина, Дарья Звонова и Варвара Чутчева. Обладателями бронзовых медалей в личном первенстве России стали Таисия Шамшина (12 лет) и Карина Ягодкина (14 лет).

В командном зачёте Всероссийских соревнований среди девочек 10–11 лет победителями стали воспитанницы СШ «Старт» Ангелина Ребрищева и Елизавета Тарасова.

Призёрами открытых соревнований города Москвы стали скопинцы Елизавета Тарасова, Вероника Федина, Полина Калачева и Матвей Датлин.

Успех воспитанников в полной мере разделяют и их тренеры-преподаватели Александр Датлин и Олег Зубрилин.