Новости

Рязанцы отказались от горячительного

19 ноября в Рязани на площади Театральной состоялась акция «Горячее, а не горячительное», сообщает сайт регионального комитета по делам молодёжи.

Ребята приносили свои пряники, печенье и даже банки варенья. Несмотря на лёгкий мороз, вокруг царила радостная, «горячая» атмосфера. Во время чаепития был проведён социологический опрос, в котором приняли участие около 160 человек разных возрастов. По результатам 78% опрошенных отрицательно относятся к распитию спиртных напитков в общественных местах, 82% считают чрезмерное употребление алкоголя среди молодёжи одной из самых острых проблем современного общества. Решение этой проблемы многие видят в занятиях спортом, в запрете или ограничении продажи алкогольных напитков.

Участники мероприятия считают, что именно проведение таких акций способствует тому, чтобы молодёжь Рязани употребляла алкоголь в меньшем количестве или не употребляла вообще. Антиалкогольная программа Общественного молодёжного парламента Рязанской области действует при поддержке комитета по делам молодежи Рязанской области и депутатов Рязанской областной Думы.

Читайте нас:
Поделиться: