Новости

Рязанские студенты-интеллектуалы разыграли «мозг»

Рязанские студенты-интеллектуалы разыграли «мозг»

В Рязанском государственном университете имени С. А. Есенина открылся клуб интеллектуальных игр, сообщает сайт регионального комитета по делам молодёжи. Лучшей командой первого игрового дня стала сборная отделения журналистики «Отвечает Александр Друзь», давшая максимальное количество правильных ответов — четыре (всего в каждой игре пять вопросов). Она же возглавила рейтинг клуба. А за лучший результат дня журналисты-интеллектуалы получили приз — торт в форме человеческого мозга.



Всего заявки на участие в брейн-ринге интеллектуального клуба подали 20 команд. Они представляют не только РГУ, но и другие учебные заведения города: РГРТУ, РВВДКУ имени В.Ф.Маргелова, рязанский филиал МЭСИ. Приглашение «легионеров», по мнению организаторов, позволит придать большую популярность клубу в городском масштабе. Идея создать в РГУ интеллектуальный клуб, по словам его председателя Петра Арчакова, появилась давно. А после недавних успехов университетской команды на аналогичных соревнованиях других вузов она получила новый импульс и задуманное было наконец реализовано.

Второй отборочный тур брейн-ринга пройдёт 15 декабря — в День университета. После этого команды будут разбиты на две лиги: показавшие наилучший результат попадут в «Лигу», победитель которой получит Кубок РГУ, остальные — в «Песочницу», где будут биться за повышение в классе.


Читайте нас:
Поделиться: