Новости

Украинские поисковики ведут розыск родных и близких Георгия Михайловича Субботина

Украинские поисковики ведут розыск родных и близких Георгия Михайловича Субботина, 1918 года рождения, погибшего в первых числах августа 1941 года на территории Кировоградской области. 68 лет он значился пропавшим без вести. Его останки были идентифицированы по найденному «смертному медальону», передаёт газета «Старожиловские просторы».

В настоящее время установлено, что семье младшего политрука Субботина Г.М. была назначена пенсия как на военнослужащего, пропавшего без вести. Причём, пенсионное дело было перенесено в ФИНО УНКВД по Рязанской области, так как Субботин Г.М. служил в пограничных войсках.

Из центрального пограничного архива ФСБ РФ 12 октября этого года получен ответ о том, что в его фондах хранится служебная карточка Субботина Г.М, 1918 года рождения, уроженца села Никитино Кораблинского района Рязанской области, пропавшего без вести 8 августа 1941 года. Указан в ней и адрес его матери — Субботиной Марии Михайловны: Ленинская ж.д., ст. Кораблино, Кораблинское сельпо.

Украинские поисковики просят откликнуться родственников погибшего военнослужащего, чтобы сообщить об обстоятельствах гибели и согласовать вопросы перезахоронения с отданием последних воинских почестей. Родственников Субботина Г.М. и всех, кто располагает какой-либо информацией о них, просят сообщить по адресу: 26005, Украина, г. Кировоград, ул. Дзержинского, д.35, кв.2. Получатель — Даценко Василий Всеволодович.

Читайте нас:
Поделиться: