Новости

Жители села Путятино Рязанской области утопают в грязи

Жители села Путятино Рязанской области вновь жалуются на состояние дорог и уличного освещения. В наиболее сложном состоянии оказались жители улицы Карла Маркса. Состояние дороги здесь с каждым годом становится всё хуже. Каждую весну и осень людям приходится, в буквальном смысле, утопать в грязи. Детям, идущим в школу, приходится брать с собой несколько пар сменной обуви, чтобы переобуться после того, как участок бездорожья будет преодолён. Освещается улица двумя фонарями. Селянам приходится пользоваться карманным фонариком, чтобы не увязнуть в грязи, передаёт газета «День за днём».

Глава администрации сельского поселения Павел Ильичёв отмечает, что такая же проблема возникает далеко не на одной улице, но средств для капитального ремонта в бюджете нет. На реконструкцию дорог выделено всего 50 тысяч рублей при нормативе в 1,5 миллиона. Глава села пообещал, что в этом месяце будет произведён локальный ремонт дорог — проблемные участки будут засыпаны щебнем.

Он пояснил, что недостаток бюджетных средств сформировался и потому, что 600 тысяч рублей ушло на предоставление льгот населению, как проживающему на территории, пострадавшей от аварии на ЧАЭС. Деньги пока ещё не возмещены федеральным центром. С транспортного налога в дорожный фонд муниципалитета никаких перечислений также не поступало.

Читайте нас:
Поделиться: