Новости

Виталий Артёмов провёл совещание с бизнесменами Рязани по вопросу подготовки к празднованию Нового года

Виталий Артёмов провёл совещание с бизнесменами Рязани по вопросу подготовки к празднованию Нового года

22 ноября глава администрации Рязани Виталий Артёмов встретился с бизнесменами города. Темой встречи стала подготовка праздничных новогодних мероприятий.

 

Как сообщила заместитель главы администрации города Светлана Горячкина, хотя на эти нужды из бюджета уже выделены некоторые средства, недофинансирование этой статьи расходов составляет ещё 3 миллиона рублей. В частности, 800 тысяч рублей необходимо на общий фейерверк на площади Победы, 550 тысяч рублей — на организацию выступления эстрадной звезды, 300 тысяч рублей — на установку специального большого экрана у МКЦ и ещё многое другое.

Один из бизнесменов поинтересовался, кого из известных звёзд эстрады администрация города хочет пригласить развлекать рязанцев в новогоднюю ночь. По словам Горячкиной, планируется пригласить певицу Марину Девятову.

Виталий Артёмов обратился к бизнесменам с просьбой поддержать администрацию.
— Цель сегодняшней встречи — определить, как город будет выглядеть в этот Новый год. Чтобы не было у кого-то мнения, что мы кого-то куда-то втягиваем, каждый может украшать город индивидуально. Единственная просьба — делать всё это организованно, в одной стилистике, — резюмировал Виталий Артёмов.

Бизнесмены в целом подержали инициативы администрации и высказали пожелание, чтобы в течение недели им был представлен подробный отчёт о планируемых мероприятиях, чтобы принять окончательное решение о выделении денег.


Читайте нас:
Поделиться: