Новости

Олег Ковалёв: «Единственное предназначение власти — это решение проблем граждан»

22 ноября в здании правительства Рязанской области открылась приёмная президента Российской Федерации Дмитрия Медведева, сообщает сайт регионального правительства. В церемонии приняли участие глава региона Олег Ковалёв, помощник полномочного представителя президента РФ в ЦФО Александр Громов, главный федеральный инспектор по Рязанской области аппарата полномочного представителя президента РФ в ЦФО Владимир Кожемякин.

22 ноября приёмные президента РФ открылись в 73 субъектах России. В формате видеоконференции Дмитрий Медведев обратился к их руководителям и сотрудникам на местах. Ориентируя на максимальную результативность и эффективность работы с гражданами, президент пожелал сотрудникам приёмных проявлять больше чуткости и внимания к проблемам россиян.

С открытием приёмных президента РФ в областных центрах регионов России завершается создание трёхуровневой системы работы с обращениями граждан. К первому уровню относится непосредственно приёмная президента Российской Федерации в Москве, второй уровень — приёмные президента РФ в федеральных округах, третий уровень — это приёмные в субъектах федерации. До конца текущего года они будут открыты повсеместно. В них по поручению главы государства будут вести личный приём граждан высшие должностные лица субъектов РФ, главные федеральные инспекторы, руководители региональных территориальных органов федеральных органов исполнительной власти.

Открывая рязанскую приёмную, Олег Ковалёв сказал, что единственное предназначение власти — это решение проблем граждан.
— Далеко не все вопросы носят системный характер, требуя проведения масштабных социологических опросов и исследований. Есть большой пласт работы — частные просьбы жителей региона. Их можно решить только путём прямого общения с людьми, оказания незамедлительной помощи и поддержки. Именно такой подход и будет реализовываться в приёмной президента РФ в Рязани, — подчеркнул губернатор.

Александр Громов дал высокую оценку проведённой подготовительной работе по организации и открытию приёмной.
— Это одна из лучших приёмных, созданных в ЦФО. Надеюсь, что все вопросы, возникающие у рязанцев, будут находить свои решения здесь, на уровне региональной приёмной президента РФ, — отметил он.

По словам Владимира Кожемякина, в полном масштабе приём устных и письменных обращений граждан будет проходить с января 2011 года ежедневно, кроме субботы и воскресенья. До конца текущего года будет вестись сбор и анализ обращений, а также организация механизма подготовки ответов на обращения.

Читайте нас:
Поделиться: