ФК «Рязань» в гостях уступил команде из Калужской области

ФК «Рязань» 19 июня в Обнинске (Калужская область) провёл матч первенства России по футболу среди команд Второй лиги (дивизион «Б», группа 3) с местным ФК «Квант». После десяти игр хозяева поля занимали 14-ю строчку в таблице (5 очков, разность забитых и пропущенных мячей 9–26), гости — восьмую (14 очков, разность мячей 11–9).

ФК «Рязань» провёл встречу в таком составе: Репин, Абрамов, Барков, Поляков, Цесь, Колесников, Мартынюк (Павленко, 85), Панамарев, Айрапетян (Петрухин, 67), Баязов (Казанцев, 67), Сычёв.

Мячом больше владела наша команда (62 % времени матча), однако дивидендов из этого не извлекла. По воротам чуть чаще (15 раз против 14) и значительно точнее (восемь попаданий в створ против четырёх) били футболисты «Кванта». У «рязанцев» было несколько отличных моментов для взятия ворот соперников, но на последнем рубеже обороны обнинской команды отлично сыграл вратарь Виталий Яковлев, проведший пять сезонов в ФК «Рязань».

В середине второго тайма с разницей в три минуты в протокол игры дважды была внесена фамилия Виталия Мельникова. Сначала любимец местных болельщиков получил от арбитра матча Юлии Веселовой жёлтую карточку, а затем забил решающий гол в матче. При исполнении стандарта защитники и вратарь «рязанцев» позволили центрфорварду хозяев без сопротивления пробить головой по воротам с линии вратарской площадки. В итоге ФК «Рязань» уступил «Кванту» со счётом 0:1.

— В первом тайме мы играли очень медленно. Медленным был и переход из обороны в атаку. Здесь надо отдать должное сопернику, который сыграл очень плотно, навязал борьбу. Несмотря на это, мы могли забить, но могли и пропустить. Во втором тайме пропустили гол после ошибки при исполнении стандартного положения. После замен игра ожила, возросли скорости, начали появляться моменты, но мы не реализовали то, что создали, — подвёл итог матчу главный тренер ФК «Рязань» Юрий Кулешов, извинившись перед рязанскими болельщиками за игру в первом тайме и за результат игры.

В турнирной таблице наша футбольная дружина опустилась на десятую строчку.