Рязанец завоевал серебряную награду кубка России по практической стрельбе из пистолета

Андрей Малышев.

В минувшие выходные дни — 3 и 4 октября — в Тольятти прошли соревнования розыгрыша кубка России по практической стрельбе из пистолета. В турнире приняло участие более 230 спортсменов из 40 регионов страны, в том числе и из Рязани. На соревнованиях в Тольятти выступали два преподавателя кафедры огневой подготовки Рязанской академии ФСИН России — Андрей Малышев и Александр Мищук. Оба выступали в классе «Военный», стреляли из ПМ (пистолета Макарова). Андрей Малышев занял второе место и завоевал серебряную медаль, Александр Мищук был четвёртым.
.
Российской федерации практической стрельбы всего три года. В отличие от стрельбы классической (или статичной) в практической стрельбе спортсмен стреляет по мишеням с различных дистанций и во время выполнения различных упражнений (в Тольятти их было 14) перемещается по тиру, что создает дополнительные трудности для стрелка. Практическая стрельба более отвечает целям и задачам огневой подготовки военных и работников силовых структур, и потому в последние годы энергично развивается.

На базе центра подготовки Рязанского десантного училища в Сельцах с 16 по 20 октября пройдут соревнования чемпионата России по практической стрельбе из карабина, на которых планируют выступить и Андрей Малышев, и Александр Мищук.