Новости

В Рязани обсуждают проблему искусственного прерывания беременности

В Рязани обсуждают проблему искусственного прерывания беременности
23 ноября в Рязани в городской больнице №8 начала свою работу научно-практическая конференция на тему «Аборт. Репродуктивное здоровье женщины в опасности!». Организаторы мероприятия — управление здравоохранения администрации Рязани, областное научное общество акушер-гинекологов, кафедра акушерства и гинекологии ГОУ «Рязанский медицинский университет им. И.П.Павлова». Для каждого участника организаторы приготовили диск с материалами конференции.

В ходе работы были обсуждены два блока: медицинские проблемы и проблемы консультирования. Как рассказал во вступительном слове главный врач больницы №8 Александр Милов, в настоящее время, несмотря на заметные успехи контрацептивной революции и значительное сокращение числа абортов, о котором свидетельствует официальная статистика, искусственное прерывание беременности продолжает оставаться основным методом регулирования рождаемости в России.
— Россия — одна из самых либеральных стран в отношении абортов, — подчеркнул он.

Александр Милов рассказал об исторических и законодательных аспектах рождаемости, а также отметил, что наиболее эффективной и адекватной профилактикой абортов, с точки зрения решения существующих демографических проблем, может быть исключительно активная семейно-демографическая политика.

Конференция продолжит свою работу до 18.00. Планируется заслушать порядка 50 докладов.

Читайте нас:
Поделиться: