Новости

«Центр восстановительной медицины и реабилитации для детей с неврологическими заболеваниями» могут передать в введение муниципалитета

«Центр восстановительной медицины и реабилитации для детей с неврологическими заболеваниями» могут передать во введение муниципалитета. Этот вопрос был рассмотрен на заседании комитета по здравоохранению, демографической политики и социальной защиты населения, сообщает сайт гордумы.

Председатель профильного комитата Лариса Максимова рассказала, что Детская больница восстановительного лечения — Центр для реабилитации детей, больных детским церебральным параличом была открыта в Рязани в 1993 году. В ней насчитывается 25 коек круглосуточных и 5 дневных. До настоящего времени больница имела двух учредителей — центральную конференцию церкви христиан адвентистов седьмого дня и управление муниципальным имуществом администрации Рязани. Финансирование больницы осуществляется из средств городского бюджета, что противоречит законодательству.

В связи с этим было предложено создать муниципальное учреждение здравоохранения «Центр восстановительной медицины и реабилитации для детей с неврологическими заболеваниями», а также утвердить Устав муниципального учреждения. Создаваемый центр будет располагаться на тех же площадях, где располагалась христианская больница, иметь идентичное штатное расписание и оказывать медицинскую помощь в аналогичных объёмах. Однако теперь финансовая помощь медицинскому центру будет осуществляться в рамках правового поля. Депутаты на заседании комитета поддержали проект решения и вынесли данный вопрос на заседание Рязанской городской Думы, где должен окончательно решиться данный вопрос.

Читайте нас:
Поделиться: