Рязанские самбисты завоевали медали Всероссийской Универсиады

В Уфе 2–3 июля прошли финальные соревнования IX Всероссийской летней Универсиады по самбо. За медали боролись более 150 студентов, в том числе и из рязанских вузов.
Рязанские самбисты завоевали четыре медали состязаний: одну высшей пробы, одну серебряную и две бронзовые.

Победителем Университады-2024 в весовой категории 88 килограммов стал наш Рауль Бабаев (первый тренер — Т. Казимов). Серебряную медаль в весе 98 килограммов завоевал Егор Осипов (первые тренеры — В. Изместьев и Д. Осипов).
Обладателями бронзовых наград стали Максим Ванюшин (первый тренер — С. Серёгин) — в весовой категории 71 килограмм и Даниил Шаталов (первый тренер — И. Брагин) — в весе 64 килограмма.

Рауль Бабаев, Егор Осипов, Максим Ванюшин и Даниил Шаталов — спортсмены рязанской СШОР «Родной край — спорт». Тренируются под руководством Заслуженного тренера России Константина Фофанова и тренера высшей категории Евгения Савельева.