Новости

В Рязанской области выбрали лучшие практики наставничества

В Рязанской области выбрали лучшие практики наставничества
В Рязани определили победителей регионального этапа конкурса «Лучшие практики наставничества 2024», который проводится в рамках нацпроекта «Производительность труда» уже четвёртый год подряд. Участники представляли уникальные примеры наставничества на предприятиях.

«Высокая производительность труда на предприятиях способствует росту экономических показателей, повышению качества продукции, а также помогает решить кадровый вопрос, который сегодня является одним из самых острых для нашей промышленности. Важным элементом этой работы являются практики наставничества — передачи опыта и навыков в сфере бережливого производства. Чтобы выявить и отметить достижения предприятий в этом направлении, в нашем регионе состоялся конкурс «Лучшие практики наставничества Рязанской области 2024», ― рассказала заместитель председателя правительства Рязанской области Юлия Швакова на своей странице в соцсети.

Экспертный совет конкурса оценивал суть и идею каждого представленного проекта, а также уникальность практики и возможность её тиражирования. В итоге определены победители и призеры. Победителями стали компании «НПК «Альфа-М» (номинация «Цифровые инновации на предприятии») и «Оптический дом» (номинации «Лучшие практики наставничества по повышению производительности труда»). Кроме этого, финалистами признаны «Ренессанс-Проект» (2-е место), «Пластик» (3-е место) в номинации «Цифровые инновации на предприятии», «Металлострой» (2-е место), «Прайм-стоматология» (3-е место) в номинации «Лучшие практики наставничества по повышению производительности труда».
«Победители регионального этапа конкурса буду представлять наш регион на всероссийском уровне. Поздравляю победителей и участников и желаю им работать ещё эффективнее!», ― отметила Юлия Швакова.

Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки

08.12.2025 17:35 На улице Грибоедова в Рязани благоустроят сквер (835)

08.12.2025 12:02 На месте ТЦ «Зельгрос» готовятся разместить производство детских товаров из пластика (750)

08.12.2025 10:49 Рязанская область заняла 43 место в рейтинге по доступности покупки автомашины (701)

08.12.2025 17:50 Артём Бранов рассказал о неформальном визите в Елец (635)

08.12.2025 16:07 Дефицит бюджета Рязани в 2026 году запланирован в сумме 666 миллионов рублей (570)

08.12.2025 17:11 Напротив Дома молодёжи в Рязани строят бизнес-центр «ЦЕХ 21А» (548)

08.12.2025 16:39 На улице Радиозаводской и проезде Яблочкова активно монтируют уличное освещение (546)

08.12.2025 16:25 РЭСК подарила специализированные книги для слабовидящих детей (535)

08.12.2025 21:37 Рязанская Аэрокосмическая долина откроет лабораторию на базе РЭУ имени Плеханова (490)

08.12.2025 13:18 Шоу «Щелкунчик на льду с симфоническим оркестром» в Рязани перенесли (415)

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер