Поделиться:
Здание конюшни Старожиловского конезавода передадут в аренду через торги
На торги выставлено нежилое «Здание тренинг-конюшни», являющееся частью объекта культурного наследия федерального значения «Промышленно-усадебный комплекс фон-Дервиза, 1890-1896 гг.» в Старожиловском районе Рязанской области. Объявление опубликовано в системе «ГИС Торги».
Начальная цена лота — 345 тысяч рублей. Объект находится в федеральной собственности. Победитель аукциона получит право на аренду здания площадью больше 5 тысяч квадратных метров на 49 лет.
Напомним, вечером 23 июля на конезаводе в Старожилово пожар. Его тушили в течение четырёх часов. Позже организаторы благотворительного фестиваля «Скорость», который должен был пройти на территории конезавода 27 июля, заявили, что объект подожгли. Они отметили, что уже в третий раз горел Скотный двор промышленно-усадебного комплекса фон Дервиза, объект культурного наследия федерального значения XIX века. Фестиваль планировали провести для привлечения внимания к разрушающемуся промышленно-усадебному комплексу фон Дервиза в Старожилово.
Последние новости
Рейтинг за сутки
1
09.03.2026 20:16
2
09.03.2026 16:45
3
09.03.2026 16:54
4
10:42
6
8
11:38