ЖФК «Рязань-ВДВ» в гостях сыграл вничью с пермской «Звездой-2005»

ЖФК «Рязань-ВДВ» 31 августа в Перми провёл матч чемпионата России по футболу среди женских команд клубов Суперлиги с местным ЖФК «Звезда-2005».

Встречались старожилы чемпионата России, которые в Суперлиге-2024 после 15 игр расположились в разных частях турнирной таблицы. Хозяева поля — в середине, на шестой строчке (21 очко, разность забитых и пропущенных мячей 15-14), гости — среди аутсайдеров, на 11-й (10 очков, разность мячей 14-31). В Перми команды сыграли матч II круга чемпионата. Игра I круга прошла в Рязани 14 апреля. Тогда победу с минимальным счётом 1:0 одержали «звёздочки».

ЖФК «Рязань-ВДВ» матч в Перми провёл в таком составе: Жаманакова (Родыгина, 90+), Долматова, Анисимова (Олегина, 84), Зиястнова, Берендеева, Перепечина, Солина (Виноградова, 89), Ильина (Алёшичева, 46), Дубова, Гусева, Зубкова Е.

Игра получилась обоюдоострой и парадоксальной. В первой половине встречи «десантницы» создали минимум три голевых момента, но переиграть вратаря Маргариту Широкову не смогли, а под занавес тайма пропустили гол в свои ворота. Мария Жаманакова ошиблась на выходе, не дотянулась до верхнего мяча, но удар головой «звёздочки» пришёлся в перекладину. На добивании мяча первой была Ксения Кузищина — 0:1.

После перерыва на поле доминировали уже хозяева, но теперь уже ворота «Рязани-ВДВ» были на «замке». На 80-й минуте Наталья Перепечина со штрафного отменным ударом метров с двадцати послала мяч в сетку. Вратарь «Звезды-2005» был бессилен. В итоге игра закончилась вничью — 1:1.

— Игра оставила двоякое ощущение. В первом тайме мы имели больше ярко выраженных моментов, которые могли реализовывать и в дальнейшем ход игры, возможно, складывался бы по другому. Во втором тайме мы «подсели», соперник выпустил пять свежих игроков. Но хорошо, что забили ответный гол. Думаю, что ничья — закономерный итог игры, — прокомментировала игру главный тренер ЖФК «Рязань-ВДВ» Наталья Карасёва.

Хозяева встречи по итогам игры определили лучших игроков встречи. Ими были признаны Маргарита Широкова («Звезда-2005») и Елена Зубкова («Рязань-ВДВ»). Ложку дёгтя в итог добавила травма Марии Жаманаковой, которую в концовке матча заменила Алёна Родыгина. Результат матча не изменил турнирного положения команд: «десантницы» остались на 11-й строчке, «звёздочки» — на шестой.