Новости

Олег Ковалёв: «Сельскому хозяйству области необходимо территориальное планирование»

8 октября в рамках визита в Сараевский район губернатор Рязанской области Олег Ковалёв посетил цех по производству комбикормов и свиноводческий репродуктор. Губернатор положительно оценил деятельность предприятий.

На встрече с журналистами после осмотра объектов, глава региона акцентировал внимание и на проблемах, которые следует решить для развития АПК области. Он высказал мнение, что «сельскому хозяйству области сегодня необходимо территориальное планирование».
— Культуры нужно сеять так, чтобы получать максимальный эффект. Картофель надо выращивать в северных и восточных районах области, сахарную свёклу — в западных и северо-западных, зерновые и масленичные культуры — в южных, таких как Сараевский, Милославский, Новодеревенский район, — сказал Ковалёв.

Особое внимание, по мнению губернатора, следует уделить переработке. Для этих целей планируется реконструкция Сотницынского сахарного завода и ввод нового предприятия. Начало строительства планируется в 2010 году. Работа двух заводов позволит увеличить производство сахара в области в три раза.
— Мы сможем продавать его за территорией области, — добавил Ковалёв.

Также глава региона подчеркнул, что необходимо наладить переработку рапсовых культур, использовать их в том числе в животноводстве. Само животноводство необходимо активно развивать, чтобы увеличивать потребление зерновых. Эта мера позволит снизить и давление на рынок.


Читайте нас:
Поделиться: