Рязанцы отличились на Всероссийском турнире по джиу-джитсу в Питере

В Санкт-Петербурге 31 августа — 1 сентября прошли представительные Всероссийские соревнования по джиу-джитсу, посвящённые памяти Героя России Дмитрия Сергеевича Кожемякина. Эти состязания были заключительным этапом отбора на чемпионат и первенство мира, а так же Кубок мира 2024 года.

В четырёх возрастных группах за награды турнира боролось более 800 спортсменов из 25 регионов, в том числе и из Рязанской области. Рязанцы завоевали 32 медали (13 золотых, 7 серебряных, 12 бронзовых) турнира, 28 из которых (в том числе 11 высшей пробы) на счету спортсменов рязанской СШОР «Юпитер».

Победителями состязаний в дисциплине «Файтинг» (поединки) стали «юпитерцы» Дарья Малиева и Евгения Никифорова — среди женщин, Александр Лобанов и Евгений Мальцев — среди мужчин, Егор Гуров и Константин Комаров — среди юношей 14–15 лет, Павел Шурыгин — среди юношей 12в13 лет.

В дисциплине «Не-Ваза» (борьба в партере) на верхнюю ступеньку пьедестала почёта поднялись Валентин Самохин — среди мужчин, Татьяна Федосеева и Дарья Николаева — среди женщин, Егор Гуров — среди юношей 14–15 лет.