Молодёжка ЖФК «Рязань-ВДВ» в гостях разгромила сверстниц из воронежского «Факела»

ЖФК «Рязань-ВДВ»-М 8 сентября в Воронеже провёл матч Молодёжной лиги — первенства России по футболу среди юниорок до 21 года (заключительный этап за 11-20 место) с местным ЖФК «Факел».

После дюжины проведенных игр соперники расположились в разных частях турнирной таблицы: гости — среди лидеров, на второй строчке (22 очка, разность забитых и попущенных мячей 35-14), хозяева — замыкали табель о рангах, на десятой (0 очков, разность мячей 3-101).

В Воронеже команды сыграли матч II круга. Игра I круга прошла в Рязани 23 июня. Тогда молодые «десантницы» разгромили соперниц со счётом 9:0.

Игру с «Факелом»-М в Воронеже наша команда провела в таком составе: Абсалямова (Пестова, 79), Королёва, Макарова (Морозова, 61), Безобразова (Зубкова В., 79), Гирс, Портная (Угольникова, 61), Сафронова (Мазур, 71), Серова, Табукова, Шешкиль, Виноградова.

Как и в Рязани, игра в Воронеже получилась сверхрезультативной. Гости открыли счёт на восьмой минуте игры (отличилась Кристина Табукова). К перерыву довели его до крупного — 4:0, а к финальному свистку — до разгромного — 7:0. Хеттрики с игры оформили Дарья Виноградова (теперь на счету лучшего бомбардира рязанской молодёжки десять голов, она пятая в списке снайперов заключительного этапа) и Кристина Табукова. Ещё один гол с пенальти забила Дарья Шешкиль.

В турнирной таблице ЖФК «Рязань-ВДВ»-М с 25 очками остался на второй строчке. Лидирует столичное «Чертаново»-М (39 очков).