Новости

Губернатор предложил водить экскурсии на свиноводческий комплекс в Сараевском районе

8 октября в рамках визита в Сараевский район губернатор Рязанской области Олег Ковалёв посетил строящийся свиноводческий племенной репродуктор. Объект войдёт в состав крупного комплекса на 150 тысяч голов с комбикормовым заводом и цехом по убою скота и обвалке мяса. По словам руководителей, на репродукторе уже заняты 60 человек, средняя заработная плата составляет 20 тысяч рублей в месяц. Технология строительства исключает возникновение аварийных ситуаций и влияния на экологию. В целом деятельность предприятии губернатор оценил положительно.

На встрече руководители завода затронули и проблемный вопрос, связанный с возведением комплекса: «Только газеты тут пишут, что весь район утонет в навозе».
— Мы знаем, кто пишет, и кто заказывает, — ответил губернатор.
 
В беседе с журналистами Олег Ковалёв подчеркнул, что «новый комплекс — это современное производство. Очистные сооружения отрабатывают полностью. Частично отходы производства используются в качестве удобрений. Людям бояться нечего, кроме высокооплачиваемых рабочих мест и современных технологий».
— Надо сюда экскурсии водить, показывать, как это всё работает, как очищается. И жители будут понимать, что угрозы экологии и их здоровью нет, а наоборот есть колоссальная польза. Это нормальное, хорошее производство, которое должно жить, — добавил глава региона.


Читайте нас:
Поделиться: