ХК «Рязань-ВДВ» завершил домашнюю серию игр поражением от «Югры»

ХК «Рязань-ВДВ» 13 сентября на льду Дворца спорта «Олимпийский» провёл домашний матч чемпионата ВХЛ – Кубок Шёлкового пути с ХК «Югра» (Ханты-Мансийск).
Это была заключительная игра «десантников» в первой домашней серии игр.

К этой встрече «Рязань-ВДВ» и «Югра» подошли на разных позициях в турнирной таблице. В четырёх стартовых матчах «десантники» набрали шесть очков из восьми возможных и расположились на седьмой строчке табели о рангах, югорчане с двумя баллами заняли через чур скромное для себя 24-е место.

Ворота рязанской команды в матче защищал Савелий Шерстнев.

В первом периоде хозяева были значительно активнее гостей (соотношение бросков по воротам – 28:13, в створ – 14:5), четыре минуты играли в большинстве, но счёт так и остался «сухим» - 0:0.

Едва началась вторая двадцатиминутка, как счёт в матче открыли гости, а через семь минут забросили и вторую шайбу. Обе - при игре в равных составах. Игра выровнялась.
В заключительном периоде активнее были югорчане, но цифры 0:2 «замерзли» на табло. В концовке игры «десантники» заменили вратаря на экстра-полевого игрока, но пропустили гол в свои осиротевшие ворота.

В итоге, ХК «Рязань-ВДВ» проиграл «Югре» со счётом 0:3.
«Десантники» больше бросали по воротам (соотношение бросков по воротам – 49:38, в створ – 28:22), на восемь минут больше соперника играли в большинстве (хозяева провели на скамейке штрафников четыре минуты, гости – дюжину), но не смогли распечатать ворота «Югры».

- Первый период неплохо играли, создали достаточно моментов. Наша проблема – их реализация и игра спецбригады. В большинстве пока что не прорывает, нет голов. Без голов выиграть невозможно, - подвёл итог матчу главный тренер ХК «Рязань-ВДВ» Валерий Кулибаба.

В турнирной таблице «десантники» переместились на 12 место.
Теперь им предстоит сыграть три матча на выезде: в Воронеже, Ростове-на-Дону и Тамбове. По мнению наставника, наша команда на эти игры «настроена нормально. Дома сыграли с хорошими соперниками, с командами, которые претендуют на Кубок. Поэтому не надо паниковать, надо планомерно готовиться».