ЖФК «Рязань-ВДВ» в гостях выиграл у казанского Рубина

14 сентября ЖФК «Рязань-ВДВ» в Казани провёл матч 19-го тура чемпионата России по футболу среди женских команд клубов Суперлиги с местным ЖФК «Рубин». Соперники занимают последние строчки в турнирной таблице: рязанская команда — 11 строчку, казанская — 13 строчку. В столице Татарстана команды сыграли матч II круга. Игра I круга прошла в Рязани 20 апреля. Тогда победу одержали «десантницы» со счётом 4:0.

Матч в Казани ЖФК «Рязань-ВДВ» провёл в таком составе: Жаманакова, Берендеева, Долматова, Зиястинова, Олегина, Алёшичива, Ильина, Перепечина, Дубова (Солина,35), Гусева (Виноградова,84), Зубкова.

Встреча началась удачно для гостей. На 8-й минуте игры Наталья Перепечина продемонстрировала высший футбольный пилотаж, поразив ворота «Рубина» прямым ударом с углового. Через 4 минуты навес Виктории Дубовой с правого угла штрафной площади на дальнюю штангу головой замкнула Елена Зубкова — 2:0. Это седьмой гол Елены в нынешнем чемпионате. Она пятая в списке бомбардиров Суперлиги. После этого инициатива перешла к хозяевам. Они создали несколько опасных моментов у ворот «десантниц». Несколько раз «Рязань-ВДВ» выручила Мария Жаманакова, но на 17-й минуте игры мяч после удара по воротам попал в штангу, к нему успела противница и отправила его в ворота.

После перерыва гости вновь забили быстрый гол. Отличилась Алёна Гусева. В итоге ЖФК «Рязань-ВДВ» одержал победу со счётом 3:1.
— Счёт мне понравился, содержание игры нет. Мы забили два быстрых мяча и позволили себе расслабиться, пропустили мяч. Игра стала нервозной. Хорошо, что в начале второго тайма вновь забили быстрый гол. В дальнейшем играли по счёту, — прокомментировала игру главный тренер ЖФК «Рязань-ВДВ» Наталья Карасёва.

Эта победа позволила рязанской команде подняться на 10-ю строчку турнирной таблицы.