Молодёжка ЖФК «Рязань-ВДВ» проиграла домашний матч сверстницам из «Сочи»

ЖФК «Рязань-ВДВ»-М 15 сентября на стадионе «Спартак» провёл домашний матч II круга Молодёжной лиги — первенства России по футболу среди юниорок до 21 года (заключительный этап за 11-20 место) с ЖФК «Сочи»-М (Краснодарский край).
После 13 игр молодые «десантницы» занимали вторую строчку в турнирной таблице (25 очков, соотношение забитых и пропущенных мячей — 42-14), южанки — пятую (20 очков, разность мячей — 28-29).
Встречу I круга соперники провели в Сочи 1 июля. Тогда со счётом 3:1 победу одержали хозяева поля.

Дома молодёжка ЖФК «Рязань-ВДВ» начала игру таким составом: Родыгина, Гирс, Макарова, Безобразова, Королёва, Портная, Угольникова, Табукова, Серова, Шешкиль, Виноградова.

Гости значительно больше времени владели мячом (73% игрового времени против 27%) и выглядели более организованной командой, чем наша. В середине первого тайма с интервалом в пять минут сочинки забили два мяча. Сначала после подачи углового, замкнув навес от флажка головой. Затем дальним ударом метров с 35-37 под перекладину, забросив мяч за шиворот вратарю Алёне Родыгиной.
В концовке арбитр назначил весьма спорный пенальти в ворота нашей команды, который гости реализовали.

После перерыва хозяева приложили максим усилий, чтобы отыграться. На 51-й минуте прострел справа Кристины Табуковой замкнула Дарья Виноградова. Теперь у Даши десять забитых мячей. Это третий результат в споре бомбардиров.
Большего молодым «десантницам» сделать не удалось, несмотря на значительное преимущество по ударам по воротам (19:11, в створ – 13:4).
В концовке игры сочинки могли увеличить своё преимущество, но на хлёсткий удар соперницы отлично среагировала Родыгина.
В итоге ЖФК «Рязань-ВДВ»-М проиграл «Сочи»-М со счётом 1:3.

В турнирной таблице наша молодёжка переместилась на третью строчку, пропустив на вторую «Строгино»-М.